С 21 по 28 сентября в городе на Неве проходит «Неделя туризма в Санкт‑Петербурге»

О событиях, посвященных Всемирному дню туризма, расскажет телеканал  Euronews.

 

С 21 по 28 сентября в городе на Неве пройдет серия деловых и праздничных мероприятий, посвященных Всемирному дню туризма. Обширная и насыщенная событиями программа «Недели туризма» осуществляется объединенными усилиями комитета по развитию туризма, организаций индустрии гостеприимства и сферы культуры.

Как сообщает пресс-служба комитета, каждый из семи предстоящих дней открывает какую-то грань туристской отрасли нашего города. Все происходящее в Северной столице – от пешеходных экскурсий до вручения Кубка Губернатора Санкт‑Петербурга - адресовано жителям и гостям города, любителям путешествий и экспертам в различных областях туризма.

В комитете особо подчеркнули, что все мероприятия офлайн формата пройдут в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и постановлением городского правительства  в режиме COVID-free. Во всех локациях посетители должны соблюдать правила эпидемиологической безопасности, события распределены по времени и рассредоточены по местам их проведения, допуск к участию осуществляется на основании документа, подтверждающего прохождение вакцинации или наличие иммунитета.

Как считают в городском комитете по туризму, завершение летнего сезона, по итогам которого наш город признан одним из лучших направлений для летнего отдыха и лидером в категории городского туризма, позволяет говорить об устойчивости отрасли, вселяет уверенность в ее постепенном рестарте. Цель «Недели туризма в Санкт‑Петербурге – 2021» - показать происшедшие в отрасли туризма и гостеприимства изменения, продемонстрировать что она стала более устойчивой, безопасной и разнообразной. События недели проходят при информационной поддержке телевизионного канала Euronews.