Определился состав Законодательного собрания Санкт-Петербурга 7-го созыва

Горизбирком подвел итоги выборов.

 

29 мандатов из 50-ти получила  «Единая Россия». По сравнению с прошлым созывом, фракция уменьшилась на 7 депутатов.  КПРФ увеличила представительство с 3 до 7 депутатов,  «Справедливая Россия - за правду»  с 3 до 5. ЛДПР как имела в городском парламенте трех представителей, так и осталась с тем же результатом. Как и «Яблоко» - 2 партийца в прошлом созыве и 2 в новом созыве. Партия «Новые люди» получила три мандата. 

Поименно списки выглядят следующим образом. 

Фракция партии «Единая Россия»: Аникин Алексей Геннадьевич, Мельникова Анастасия Рюриковна, Бельский Александр Николаевич, Кутепов Андрей Викторович, Крупник Павел Анатольевич, Гладунов Юрий Николаевич (Региональная группа кандидатов № 3), Беликов Всеволод Федорович (Региональная группа кандидатов № 9), Соловьев Антон Владимирович (Региональная группа кандидатов № 15), Цивилев Алексей Николаевич (Региональная группа кандидатов № 17), Рудаков Антон Юрьевич (Региональная группа кандидатов № 23), Милюта Олег Эдвардович (Региональная группа кандидатов № 25), Астахова Наталия Владимировна (Одномандатный избирательный округ № 1), Ржаненков Александр Николаевич (Одномандатный избирательный округ № 2), Чебыкин Константин Александрович (Одномандатный избирательный округ № 4), Рахова Елена Алексеевна (Одномандатный избирательный округ № 7), Кущак Александр Иванович (Одномандатный избирательный округ № 8), Высоцкий Игорь Владимирович (Одномандатный избирательный округ № 9), Ходосок Александр Владимирович (Одномандатный избирательный округ № 10), Гарнец Валерий Николаевич (Одномандатный избирательный округ № 11), Бондаренко Николай Леонидович (Одномандатный избирательный округ № 12), Горшечников Андрей Алексеевич (Одномандатный избирательный округ № 13), Рябоконь Андрей Алексеевич (Одномандатный избирательный округ № 15), Четырбок Денис Александрович (Одномандатный избирательный округ № 17), Далматов Алексей Анатольевич (Одномандатный избирательный округ № 18), Барышников Михаил Иванович (Одномандатный избирательный округ № 19), Макаров Алексей Алексеевич (Одномандатный избирательный округ № 20), Егорова Любовь Ивановна (Одномандатный избирательный округ № 22), Авдеев Юрий Васильевич (Одномандатный избирательный округ № 23), Киселева Елена Юрьевна (Одномандатный избирательный округ № 25).

Фракция партии КПРФ:

Кононенко Роман Игоревич, Бороденчик Вячеслав Иванович, Рассудов Александр Николаевич, Дмитриев Дмитрий Владимирович (Региональная группа кандидатов № 14), Зверев Борис Александрович (Региональная группа кандидатов № 22), Зинчук Алексей Валерьевич (Одномандатный избирательный округ № 14), Иванова Ирина Владимировна (Одномандатный избирательный округ № 5).

Фракция партии «Справедливая Россия»:

Шишкина Марина Анатольевна, Нилов Олег Анатольевич (если откажется - Новиков Александр Иванович), Драпеко Елена Григорьевна (если откажется - Менделеева Любовь Юрьевна), Алескеров Андрей Энверович (Одномандатный избирательный округ № 16), Амосов Михаил Иванович (Одномандатный избирательный округ № 6).

Фракция партии «Новые люди»:

Герасина Ольга Вячеславовна, Панов Дмитрий Вячеславович, Павлов Дмитрий Геннадьевич (Одномандатный избирательный округ № 24).

Фракция партии ЛДПР:

Жириновский Владимир Вольфович (вероятней всего, откажется, тогда — Иткин Павел Михайлович), Ломакин Юрий Николаевич, Малков Андрей Витальевич (Одномандатный избирательный округ № 21).

Фракция партии «Яблоко»:

Вишневский Борис Лазаревич, Шишлов Александр Владимирович.

Самовыдвиженка Лыбанева Марина Вячеславовна (Одномандатный избирательный округ № 3).

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.