Кутепов, Аникин, Лыбанева (Макарова)

Бизнесмен Евгений Пригожин назвал тех, кто, по его мнению, может возглавить петербургский парламент.

 

Предприниматель Евгений Пригожин считает наиболее достойными поста председателя петербургского Законодательного собрания Андрей Кутепова, Алексея Аникина или Марину Лыбаневу. Об этом сообщила пресс-служба компании «Конкорд» на своей странице в соцсети.

Пригожин напоминает, что у Кутепова большой политический опыт. Напомним, с 2016 года он представлял петербургский парламент в Совете Федерации и возглавлял комитет Совфеда по экономической политике. Алексея Аникина, руководителя регионального главка МЧС, бизнесмен назвал жестким и сильным управленцем.

Что же касается Марины Лыбаневой, то, по мнению Пригожина, нужно иметь мужество, чтобы «идти на выборы как кандидат-самовыдвиженец, не пользоваться ресурсами отца, а сразу после победы - вернуть себе девичью фамилию».

Как сообщало «Конкретно.ру», вчера стало известно, что замглавы Петроградского района Марина Лыбанева подала документы в отдел записи актов гражданского состояния на смену фамилии. Она хочет вернуть себе фамилию отца – бывшего спикера городского Заксобрания Вячеслава Макарова, который получил на прошедших выборах мандат депутата Государственной думы.

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.