"Новости малого бизнеса": Предприниматели туристической сферы поучатся и обсудят проблемы

Деловая программа приурочена к Всемирному дню туризма.


27 сентября в мире отмечают День туризма. В Северной столице общегородской план мероприятий, посвященных этому дню, включает не только акцию для петербуржцев и гостей города «Гостеприимный Петербург» с бесплатными экскурсиями, но и деловые события  для профессионального сообщества.

Сегодня в Петербурге открывается II-й Санкт Петербургский деловой туристический форум «Северная Пальмира», организованный городским Комитетом по развитию туризма и НО «Фонд развития субъектов МСП в СПб». Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Также планируется онлайн семинар по тематике делового туризма в формате дискуссионной сессии «Международное сотрудничество в туристских дестинациях», подготовленный СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро».

Завтра Санкт Петербургский государственный Экономический университет и Комитет по науке и высшей школе в Zoom проведут Межвузовский круглый стол для студентов (с участием представителей бизнеса и преподавателей) «Индустрия гостеприимства как фактор развития внутреннего и въездного туризма в посткризисный период».

30 сентября комитет по науке и высшей школе в рамках Форума знаний – 2021 проведет в Президентской библиотеке стратегическую сессию федеральной инновационной площадки «Центр компетенций непрерывной подготовки кадров по новым профессиям туризма, гостеприимства и сервиса»

1 октября предпринимателей ждут мастер классы, пишут "Новости малого бизнеса". Анна Сомова, эксперт по классификации гостиниц Санкт Петербургской торгово-промышленной палаты, расскажет об особенностях классификации малых отелей. Мастер-класс по разработке инновационного туристского продукта проведет гендиректор Международной профессиональной академии туризма Алена Енова. В еще одном мастер-классе - «Особенности разработки детского тура для детей с ограниченными возможностями здоровья» - примет участие гендиректор туроператорской компании «Терра-Холидей» Павел Жуков.