На пост спикера петербургского ЗакСа выдвинуты три кандидатуры

Новоизбранных депутатов городского парламента напутствовал губернатор Александр Беглов. 

На пост председателя Законодательного Собрания Петербурга сегодня на первом заседании были выдвинуты три кандидатуры.

Как и ожидалось, «Единая Россия» предложила на пост спикера бывшего вице-губернатора Александра Бельского, передает корреспондент «Конкретно.ру».  Коммунисты предложили Вячеслава Бороденчика. «Яблоко» кооптировало в спикеры Александра Шишлова, до избрания депутатом трудившегося городским омбудсменом. С учетом расстановки сил в ЗакСе в итогах выбора соневаться не приходится.

Новоизбранных депутатов городского парламента напутствовал губернатор Александр Беглов. Ближайшие пять лет в городском парламенте будут работать представители шести политических сил, напомнил градоначальник. Это «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации», Партия «Новые люди», «Либерально-демократическая партия», Партия «Яблоко». «Избиратели проголосовали за программы ваших партий. Правительство города уважает этот выбор, - отметил Беглов. - Убежден, что вновь избранный городской парламент сумеет сохранить деловой настрой и необходимую преемственность в работе».

Губернатор сказал, что рассчитывает на помощь и поддержку депутатов по всему спектру вопросов, волнующих горожан. «Мы одна команда, команда города – Санкт-Петербурга. Петербуржцы ждут от двух ветвей власти, от нас с вами конкретных дел. И зримых результатов уже в обозримом будущем». 

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга