Николай Линиченко награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

За большой вклад в социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга. Указ подписан Президентом РФ Владимиром Путиным. 

 

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Линченко за вклад в развитие города, сообщает пресс-служба Смольного.

«За большой вклад в социально-экономическое развитие Санкт-Петербурга и многолетнюю добросовестную работу наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени Линченко Николая Викторовича - вице-губернатора Санкт-Петербурга», - говорится в документе.

В 2020 году в Санкт-Петербурге сдан 61 социальный объект. За счет бюджетных средств введено в эксплуатацию 35 объектов (9 детских садов на 1565 мест, 4 школы на 2784 места, 8 объектов здравоохранения и 14 объектов иного назначения). Инвесторы вложили средства в 26 социальных объектов (13 детских садов на 1735 мест, 3 школы на 4125 мест, 5 объектов здравоохранения).

Кроме того, в 2020 году есть пример реализации проекта под ключ, когда были поставлены рекорды в масштабах страны - новый корпус Госпиталя ветеранов войн, был построен в четыре раза быстрее стандартных сроков - за пять месяцев и 17 дней, такого прецедента в стране еще не было.

В 2021 году будет введено ещё 53 социальных объекта: 26 в рамках Адресной инвестиционной программы, 2 объекта – финансируемые за счет средств резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга и 25 объектов – финансируемых за счет внебюджетных средств.

«Эти цифры говорят о том, что мы решаем проблему по устранению доставшегося нам в наследство от прежних времен перекоса объектов социальной инфраструктуры по отношению к объемам жилищного строительства. Петербург стал первым регионом в стране, кто получил откорректированные планы по строительству жилья. Город убедил федеральные власти снизить планку нового строительства с 5,5 до 3,2 млн м2, что позволило избежать сверхнагрузки на социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру», - прокомментировал Николай Линченко.