Место Андрея Кутепова в Заксобрании занял Владимир Носов

Экс-сенатор вновь будет представлять петербургский парламент в Совете Федерации.

 

Не успели депутаты петербургского Законодательного собрания разобраться, кто из партийцев какие мандаты получает, и занять свои места в Мариинском дворце, как ротация продолжилась. Место Андрей Кутепова занял другой единоросс – бывший военный летчик, полковник запаса Владимир Носов. 

На внеочередном заседании 1 октября петербургские парламентарии опять делегировали в Совет Федерации Андрея Кутепова. Напомним, он представляет местный парламент в Совфеде с 2016 года. С 2019-го возглавлял комитет Совета Федерации по экономической политике.

Как сообщало «Конкретно.ру», ранее «паровоз» «Единой России» на региональных выборах, начальник ГУ МЧС России по Петербургу Алексей Аникин, отказался от мандата, и его место заняла Вера Сергеева. 

Вместо Владимира Жириновского и Юрия Ломакина ЛДПР в петербургском Заксобрании теперь представляют Павел Иткин и Максим Яковлев, а «Справедливую Россию» –  Любовь Менделеева и Александр Новиков вместо Олега Нилова и Елены Драпеко. Кстати, Драпеко стояла во главе списка справороссов не только в Петербурге, но еще и на выборах в законодательные органы Псковской и Оренбургской областей, однако везде отказалась от мандата в пользу депутатства в Государственной Думе.


Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга