В Петербурге в ходе рейда опечатаны два бара и остановлено проведение концерта

Субботний концерт Васи Обломова проводился без согласования с комитетом по культуре, при этом численность зрителей в два раза превысила допустимое количество (ВИДЕО).

 

В минувшие выходные дни комитетом по контролю за имуществом (ККИ) и комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле (КППИТ) при содействии комитета по культуре, представителей Роспотребнадзора и полиции проводились мероприятия по предотвращению нарушений антиковидного законодательства. Проверки проводились в объектах общественного питания и досуга на территории Центрального, Петроградского, Фрунзенского и Приморского районов Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба ККИ, в ходе рейда нарушения выявлены в восьми заведениях. В трех барах, расположенных на улице Ильюшина, Бухарестской и Ждановской улицах посетители курили кальяны. Три заведения на улице Рубинштейна, бар на улице Ломоносова и ночной клуб на улице Думской продолжили принимать посетителей после двух часов ночи. Также в заведениях отсутствовали QR-коды и разметка, не велись журналы дезинфекции и термометрии, зафиксировано курение кальянов. Деятельность двух баров-нарушителей приостановлена представителями Роспотребнадзора, помещения опечатаны. В отношении владельцев объектов общепита, не обеспечивших соблюдение стандартов безопасной безопасности, ведется работа по возбуждению административных производств. За допущенные нарушения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей – на юридических лиц.

В список нарушителей попала и концертная площадка на Пироговской набережной. Субботний концерт Васи Обломова проводился без согласования с комитетом по культуре. Кроме того, численность зрителей в два раза превысила допустимое количество посетителей. Проведение концерта остановлено сотрудниками КППИТ. Организация, не соблюдающая меры санитарной безопасности, будет привлечена к административной ответственности.

Проверки соблюдения стандарта безопасной деятельности проводятся в рамках работы по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. Временно установленные требования и ограничения призваны уменьшить риск заражения при личных контактах и обязательны к исполнению всеми предприятиями и организациями в сфере общественного питания и досуга. Ситуация с заболеваемостью в городе остаётся сложной, поэтому контроль за исполнением антиковидного законодательства будет продолжен, нарушители будут нести ответственность.

Ссылка на видео: https://yadi.sk/d/psQY5hgUXt5i5w