С 1 по 15 октября дорожные предприятия зачистили 20,5 млн м² уличных территорий

Дорожные службы также промыли 6,7 тыс. урн, больше 1,1 тыс. павильонов ожидания транспорта и 4,8 тыс. погонных метров дорожных ограждений. 

 

Кроме того, за это время на проезжей части устранено более 20 тыс. м² дефектов, на тротуарах – свыше 6 тыс. м². С улично-дорожной сети за 15 дней было собрано и вывезено 2,8 тыс. кубометров мусора и 4,9 тыс. тонн смёта. Об этом сообщает комитет по благоустройству. 

Садово-парковые предприятия  за время большой уборки зачистили почти 18,5 млн м² территорий зеленых насаждений общего пользования городского значения и территорий уличного озеленения. Садовники посадили 3 352 дерева, 10 293 кустарника, отремонтировали 31,2 тыс. м² газонов. Работы выполнялись на 1 791 объекте зеленых насаждений.

Администрации районов Санкт-Петербурга и органы местного самоуправления успели зачистить свыше 65 млн м² своих территорий. Также с начала октября ликвидированы суммарно 36 несанкционированных свалок. Во дворах и внутриквартальных территориях отремонтировано более 1,4 тыс. единиц оборудования детских площадок и 714 единиц оборудования спортплощадок. Специалисты также отремонтировали и покрасили более 1,1 тыс. скамеек, промыли, отремонтировали и покрасили свыше 6 тыс. урн. С внутриквартальных территорий, территорий, не имеющих ведомственной принадлежности, и территорий учреждений, подведомственных администрациям районов, за отчетный период вывезено более 32 тыс. кубометров мусора, смета и листвы.

Жилищный комитет в свою очередь проверяет, как выполняются работы администрациями районов на внутриквартальных территориях. С 6 по 15 октября проинспектированы 133 адреса в 8 районах, выявлено 18 замечаний.

 

 

 

 

,