В феврале 2022 года на капремонт закроется вестибюль 2 станции «Московская»

В январе 2023 года  закрытие ждет «Ладожскую», а в марте - «Удельную». В 2024 году капремонт начнется на «Озерках». Планируемые сроки работ на каждой станции – 11 месяцев.

 

В Петербурге проходит Международный инновационный форум пассажирского транспорта «Smart Transport». Участие в круглом столе «Комплексное освоение подземного пространства – основа устойчивого развития городов» сегодня принял заместитель начальника метрополитена Дмитрий Бурин, сообщает пресс-служба метрополитена. Дмитрий Бурин рассказал о планах по капитальному ремонту станций.

Так, по плану в феврале 2022 года на капитальный ремонт закроется вестибюль 2 станции «Московская» (выход к автобусу в аэропорт «Пулково»). Сейчас готовится документация на проведение процедуры закупки. В январе 2023 года планируется закрытие на капремонт станции «Ладожская», а в марте этого же года – станции «Удельная» (на данный момент по ним ведется проектирование). Планируемые сроки работ на каждой станции – 11 месяцев. Также в планах на 2024 год – капремонт станции «Озерки» и вестибюля 2 станции «Технологический институт».