Губернатор подкорректировал параметры бюджета-2021

Доходы составят 803,1 миллиарда рублей, расходы - 806,9 миллиарда рублей, дефицит - 3,8 миллиарда рублей.

 

На прошлой неделе Законодательное Собрание Санкт-Петербурга одобрило в первом чтении внесенный губернатором Санкт-Петербурга проект Закона о корректировке городского бюджета на 2021 год. По внесенным губернатором изменениям доходы бюджета должны были увеличиться почти на 131 миллиард рублей. 

Как сообщает пресс-служба Смольного, сегодня, ко второму чтению корректировки бюджета 2021 года, губернатором внесена поправка. В дополнение к 131 миллиарду рублей доходы должны увеличиться еще на 20,6 миллиарда рублей, расходы – на 20,8 миллиарда рублей, дефицит – на 0,2 миллиарда рублей.

С учетом всех изменений бюджет Санкт-Петербурга на 2021 год будет иметь следующие характеристики: доходы – 803,1 миллиарда рублей, расходы – 806,9 миллиарда рублей, дефицит – 3,8 миллиарда рублей.

Основная доля увеличения доходной части бюджета по внесенной сегодня поправке приходится на рост налоговых и неналоговых доходов – 19,8 миллиарда рублей. Из них 14,6 миллиарда рублей – налог на прибыль, 3 миллиарда рублей – налог на доходы физических лиц. Из федерального бюджета дополнительно поступит 1 миллиард рублей.

Дополнительные средства предлагается выделить на приобретение горнопроходческого оборудования для строительства метрополитена – 7,1 миллиарда рублей.

Резервный фонд Правительства Санкт-Петербурга предложено увеличить на 7 миллиардов рублей.

С учетом одобренной в первом чтении корректировки и внесенной сегодня поправки доходы бюджета в целом предложено увеличить на 151 миллиард рублей.