"Новости малого бизнеса": Петербургский депутат намерен «прижать» незаконную торговлю в Кировском районе

Алексей Цивилев привлек налоговую службу к решению этой проблемы.


Петербургский парламентарий Алексей Цивилев обратился в местное управление ФНС России. Он попросил руководителя ведомства разобраться с нелегальной торговлей в Кировском районе Северной столицы. Ранее петербуржцы пожаловались депутату на засилье незаконных торговцев возле станций метро «Ленинский проспект» и «Проспект Ветеранов».

Алексей Цивилев попросил надзорный орган сообщить ему о размере налогов, недополученных городом в связи с незаконной коммерческой деятельностью; пояснить, какие меры могут быть приняты со стороны УФНС для ее прекращения и взыскания неуплаченной суммы налогов с недобросовестных предпринимателей, пишут «Новости малого бизнеса» со ссылкой на Закс.ру.

Полиции и администрация метрополитена Северной столицы проблему нелегальной торговли решить не могут.

«Новости малого бизнеса» отмечают, что эта проблема существует годами. Даже во время первого локдауна весной прошлого года, который сопровождался серьезными ограничениями в работе торговли, сферы обслуживания и транспорта, проход от метро «Проспект Ветеранов» к остановкам общественного транспорта больше напоминал восточный базар: там можно было купить самые различные товары, от еды и хозтоваров до трусов и курток.