В Петербурге завершился сезон дорожной разметки

В первую очередь разметку обновили на главных улицах города и вылетных магистралях, вблизи учебных заведений, крупных пересадочных узлов, а также на парковочных местах для инвалидов.

 

Городские службы завершили сезон по нанесению, восстановлению и демаркировке дорожной разметки на улично-дорожной сети Санкт-Петербурга.

По данным комитета по транспорту, в 2021 году на эти цели из бюджета выделено около  733,2 млн рублей, что позволило нанести разметку по 1595 адресам общим объёмом 728 960 квадратных метров.

В первую очередь разметку обновили на главных улицах города и вылетных магистралях, вблизи детских и юношеских учебных заведений, крупных транспортно-пересадочных узлов, а также на парковочных местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями.

Сезон нанесения дорожной разметки стартовал в начале мая, основной объём работ был выполнен в июне-июле. Работы проводились преимущественно в ночное время, что позволило избежать ввода ограничений движения и заторовых ситуаций.

В настоящее время подрядчики СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» проводят работы по обеспечению функционирования платной парковочной зоны на 71 улице Центрального района: наносят дорожную разметку 1.7 синего цвета, устанавливают знаки 6.4.2д «Платная парковка», 6.4.17д «Парковка для инвалидов».