В Петербурге открылись дополнительные пункты вакцинации

Все необходимые данные о работе пунктов и записи на прививку можно получить на порталах «Госуслуги», по единому телефону «122» и в виртуальных колл-центрах поликлиник.

 

«В последние дни мы открыли дополнительно пять стационарных пунктов вакцинации - сейчас их 175. Также работают 45 мобильных прививочных бригад. Город делает все необходимое, чтобы те, кто не смог раньше пройти вакцинацию, сделали ее в предстоящие дни – с 30 октября по 7 ноября. Рассчитываю, что петербуржцы проявят себя ответственными людьми и не станут рисковать здоровьем и жизнью родных и близких», – сказал губернатор Александр Беглов по итогам заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-премьера правительства РФ Татьяны Голиковой.

Губернатор подчеркнул, что дополнительные пункты развёрнуты в местах шаговой доступности. Они расположены в двух стоматологических поликлиниках на Васильевском острове – на 8-й линии, 41 и 21-й линии, 12, в торговом центре «Перекресток» на проспекте Большевиков, 32, в торговом центре «Космос» на улице Типанова 27/39 и Дом быта в Кронштадте на улице Ленина, 13. В последний можно записаться удалённо на портале "Здоровье петербуржца".

Все необходимые данные о работе пунктов и записи на прививку можно получить на порталах «Госуслуги», по единому телефону «122» и в виртуальных колл-центрах поликлиник.

В период нерабочих дней пункты вакцинации будут работать в обычном режиме.

Губернатор подчеркнул, что запас вакцины в городе достаточный – порядка 700 тысяч комплектов.

На сегодняшний день в Петербурге привиты 1 875 000 человек.