Петербуржцы активно вакцинируются

Всю прошлую неделю ежедневно прививались в среднем порядка 20 тысяч человек в день.

 

С 30 октября в Петербурге сохраняются высокие темпы вакцинации. «Одна из главных целей нерабочей недели – создать максимально комфортные условия для вакцинации. Сейчас у нас задействованы все 175 стационарных пунктов и 45 мобильных. В субботу посмотрел, как работают прививочные пункты в торговых центрах. Там высокая посещаемость, дал указание расширить их мощности», – сказал губернатор Александр Беглов.

На сегодняшний день в ТЦ «Заневский каскад» подобран и обучен персонал, подготавливается помещение, планируемый срок открытия – 7 ноября, в ТЦ «Пик» выделено дополнительное помещение, проводится ремонт, ожидаемое начало работы – 8 ноября.

Востребованы у петербуржцев и новые пункты вакцинации, в том числе открывшиеся в стоматологических поликлиниках № 2 и № 3 Василеостровского района. С 25 октября в них суммарно привились 986 человек. В ТЦ на проспекте Большевиков за это время привито 320 человек, в ТЦ «Космос» - 516.

На сегодняшний день в Петербурге завершили цикл вакцинации 1906403 горожан. Количество ревакцинированных - около 75 тысяч.

Записаться на вакцинацию можно через порталы Госуслуги и «Здоровье петербуржца», по единому телефону «122» и в виртуальных колл-центрах поликлиник.