С начала года резиденты ОЭЗ «Санкт‑Петербург» инвестировали в проекты 7,2 млрд рублей

По сравнению с прошлым годом рост составил 10%. 

 

По итогам 9 месяцев 2021 года резиденты Особой экономической зоны «Санкт‑Петербург»  инвестировали в проекты 7,2 млрд рублей, что на 10% больше, чем за тот же период прошлого года (около 6,6 млрд рублей). Совокупный объем выручки компаний увеличился с начала года на 102% - до 63,6 млрд рублей (в прошлом году этот показатель составил 31,4 млрд рублей). Об этом сообщает пресс-служба Смольного. 

Сумма налогов, уплаченных резидентами во все уровни налоговой системы России, за три квартала текущего года составила 9,6 млрд рублей против 5,3 млрд рублей за тот же период 2020 года, рост показателя составил более 80%. Более 3,9 млрд рублей компании совокупно уплатили налогов в региональный бюджет – это на 98% больше в сравнении с тем же показателем за соответствующий период прошлого года. Резидентами создано с начала года 551 новое рабочее место, что на 73% больше, чем в прошлом году (319).

За весь период работы на территории ОЭЗ «Санкт‑Петербург» ее резиденты инвестировали 69,4 млрд рублей в инвестпроекты, создали 5348 новых рабочих мест. Объем выручки резидентов достиг 212,2 млрд рублей, они уплатили 32,5 млрд рублей в виде налогов во всем уровни налоговой системы России, в том числе, 14,2 млрд рублей в бюджет Санкт‑Петербурга. Можно с уверенностью говорить о том, что проект петербургской Особой экономической зоны выходит на очередной этап развития.