В Петербурге открылся крупнейший миграционный центр – «Южный»

Обслуживание в центре организовано по принципу «единого окна». 

 

Сегодня  состоялось открытие многофункционального миграционного центра «Южный». Участие в мероприятии приняли заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Вадим Леонтьев, вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Мейксин и председатель комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики   Олег Капитанов, сообщает пресс-служба Смольного..

Общая площадь нового миграционного центра составляет более 2,2 тыс. кв. метров, что позволяет разместить в едином пространстве все организации, необходимые для оформления и получения трудового патента: обособленное подразделение ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России, отдел по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, медицинский центр, а также ряд других организаций, оказывающих помощь в оформлении документов для легального трудоустройства иностранных граждан. Все это позволяет выстроить работу по принципу «одного окна».

В рамках работы центра иностранные граждане смогут пройти комплексный экзамен, медицинское освидетельствование, оформить полис дополнительного медицинского страхования, а также оплатить необходимые налоги.