«Новости малого бизнеса»: Депутаты ЗакСа посетят технопарк Ленполиграфмаш

Особое внимание предполагается уделить работе бизнес-акселератора, пишут «Новости малого бизнеса». 

 

Депутаты ЗакСа проведут свое первое выездное заседание в технопарке Ленполиграфмаш.  Поездка членов постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству на Карповку, 5 состоится в понедельник, 22 ноября. 

«Прежде всего, мы планируем познакомиться  с работой резидентов из числа предприятий  малого и среднего бизнеса, - рассказала глава комиссии Ирина Иванова корреспонденту «Новостей малого бизнеса». – У этого технопарка отличная репутация, опыт его работы предполагается масштабировать на весь город. Поэтому хочется все посмотреть своими глазами».

Ирина Иванова признается, что особенно ее интересует реализуемый в рамках технопарка проект бизнес-акселерации. «Очень хочется понять, что конкретно могут получить представители МСБ от проекта, на который тратятся немалые бюджетные средства, - говорит парламентарий. – И почему этим, как я понимаю, не очень-то пользуются. У нас в городе 324 тысячи  только юридических лиц, 120 тысяч индивидуальных предпринимателей и 190 тысяч самозанятых. Вот из этого количества – сколько предпринимателей пользуются услугами бизнес-акселератора? Мне это очень интересно по цифрам». 

Депутаты ожидают, что в выездном заседании примет участие председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик. Приглашение получила также председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели.