"Новости малого бизнеса": Петербург лидирует по популярности на Новый год среди пассажиров поездов

Стоимость билетов достигла допандемийного уровня.


Петербург стал первым по популярности российским железнодорожным направлением на новогодние праздники – 10% купленных билетов, выяснил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Его специалисты изучили билеты, оформленные для поездки в период с 25 декабря 2021 года по 10 января 2022 года. Второе место у Казани (2,2%), третье – у нижнего Новгорода (2,1%).

Средний чек на билеты между Москвой и Петербургом сейчас вернулся к допандемийному уровню и составляет 2 424 рубля за билет в одну сторону. Средний чек по казанскому направлению на 6% выше, чем до пандемии и составляет 2 991 рубль в одну сторону. За железнодорожный билет в Нижний Новгород платят в среднем 1 379 рублей в одну сторону.

«Новости малого бизнеса» отмечают, что в топ-10 самых популярных внутренних железнодорожных направлений на новогодние праздники вошли маршруты из Москвы в Петрозаводск и в Котлас. Доля проданных билетов до обоих пунктов назначения немного выросла по сравнению с 2019-м: в столицу Карелии с 0,7 до 1,1%, а в третий по величине город Архангельской области – с 0,6 до 0,9%.

Как сообщали «Новости малого бизнеса», вице-губернатор Петербурга Максим Соколов заявил, что Смольный на данный момент не планирует ужесточать ограничения для бизнеса в период новогодних каникул, хотя и уточнил, что это  будет зависеть от эпидобстановки.