Школьники младших классов получат в подарок от города телеспектакль

Ледовое представление «Снегурочка» создается в формате современных телевизионных технологий с интеграцией ледового шоу, обещают в Смольном. Озвучит представление олимпийская чемпионка Татьяна Навка.

 

На заседании городского правительства утверждена программа проведения новогодних и рождественских праздников, сообщает пресс-служба Смольного.

К 20 декабря в городе будет установлено более 3800 единиц праздничного оформления. «Главная новогодняя ёлка на Дворцовой площади в этом году будет живой. Это пожелание большинства жителей», - отметил губернатор. С 18 декабря по 9 января будет проходить традиционная Рождественская ярмарка на Манежной площади.

Подготовлены и новые проекты. На Конюшенной площади откроется большой каток, где можно будет не только покататься, но и посмотреть представления Детского ледового театра. Ещё один новый каток площадью четыре тысячи квадратных метров будет открыт на Елагином острове.

Для всех школьников младших классов, а это 246 тысяч ребят, готовится уникальный телевизионный спектакль. В этом году ребята смогут увидеть ледовое представление «Снегурочка» в формате современных телевизионных технологий с интеграцией ледового шоу. В спектакле примут участие артисты детского Ледового театра. Главные роли исполнят олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Бережная, чемпионы мира Алексей Тихонов и Мария Петрова. Озвучит телеспектакль олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Ледовый спектакль можно будет посмотреть, сканировав QR-код, расположенный на подарочном наборе. Посмотреть его можно будет также на телеканале «Санкт‑Петербург» в праздничные дни. В качестве новогоднего подарка ребята получат набор для творчества по мотивам представления «Снегурочка». 

В музейно-историческом парке «Остров фортов» в Кронштадте состоится фестиваль «Морская зимняя сказка». Зрителей будут ждать арт-инсталяции, фотозоны, уличные спектакли с акробатами и жонглерами, новогодняя ель с уникальными украшениями и горка для катаний. Всего в общегородской праздничный план вошло более 300 событий, в том числе свыше двухсот – подготовлены районами Санкт‑Петербурга.

Губернатор дал поручение усилить работу по подготовке к праздникам в отдаленных районах, новостройках.