Более 800 уборочных машин чистили ночные улицы Петербурга от снега

Тротуары чистили и подметали 452 дворника.

 

Минувшей ночью Петербург в одночасье занесло снегом. Дорожные предприятия Комитета по благоустройству знали о надвигающемся снегопаде и заранее подготовились к нему. На ночную уборку городских улиц была выведена 801 единица техники, тротуары чистили и подметали 452 работника ручного труда.

В утренние часы столбик термометра пополз вверх. В течение дня в Петербурге ожидается плюсовая температура, а снег сменится дождем. Чистить проезжую часть и тротуары в среду утром вышли 686 единиц техники и 1186 дворников дорожных предприятий. Для того чтобы транспорт и горожане могли безопасно передвигаться по городу, поверхность дорог обрабатывается противогололедными материалами, сообщает Комблаг.

Территории зеленых насаждений 24 ноября приводят в порядок 253 машины и 866 специалистов садово-парковых предприятий. Они также расчищают занесенные снегом парковые и транзитные дорожки.

Комитет по благоустройству просит автовладельцев быть осторожными и внимательными на дорогах, проявлять уважение к другим участникам движения, не превышать допустимую скорость.