«Новости малого бизнеса»: 2 декабря Александр Абросимов приглашает предпринимателей за круглый стол

В ходе видеоконференции, которая состоится 2 декабря, бизнесмены смогут задать вопросы чиновникам, пишут «Новости малого бизнеса». 

 

2 декабря Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов проводит круглый  стол на тему  «Создание условий для субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга в период введения ограничительных мер: системные проблемы и меры поддержки. Предложения бизнес-сообщества».

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в Аппарате бизнес-омбудсмена, в ходе мероприятия планируется обсудить следующие вопросы:

1. Проблемные вопросы подключения к электрическим сетям нежилых помещений, нестационарных торговых объектов и земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и переданных в пользование субъектам малого предпринимательства. 2. Размещение нестационарных торговых объектов (НТО) на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена: проблемы правоприменения (в т.ч. вопросы, касающиеся недобросовестной конкуренции со стороны незаконных участников стрит-ритейла; размещения НТО в сфере реализации периодической печатной продукции; необходимости объединения видов функционального целевого использования и видов торговых объектов в сфере общественного питания, торговли и услуг и др.).

3. Проблемы и перспективы взаимодействия субъектов предпринимательской деятельности и налоговых органов (в т.ч. вопросы, касающиеся патентной системы налогообложения в Санкт-Петербурге; проведения налоговыми органами мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ, и др.).

4. «Регуляторная гильотина» избыточных требований для малого бизнеса (в т.ч. вопросы, касающиеся проведения обязательной специальной оценки условий труда, мероприятий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям и др.).

5. Поддержка малого и среднего предпринимательства в условиях коронавирусных ограничений.

Мероприятие состоится 2 декабря 2021 года с 14.30 до 17.00 в формате видеоконференцсвязи. Предложения и рекомендации, выработанные участниками круглого стола, будут включены в Доклад о деятельности Уполномоченного в 2021 году, а также направлены Губернатору Санкт-Петербурга А.Д. Беглову и Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титову.

Предприниматели смогут задать вопрос представителям органов государственной власти, а также высказать предложения, направленные на улучшение предпринимательского климата и снижение административных барьеров в Санкт-Петербурге.

Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить онлайн форму по ссылке: https://forms.gle/6yYjpifFkLXJRBRL7

Подать заявку для получения доступа к трансляции можно также по электронной почте: v.krasilnikova@u24.services