«Технологический институт-1» откроется перед новогодними праздниками

На сегодняшний день выполнено около 90%  запланированных работ по реконструкции станции. 

 

На сегодняшний день основные строительные работы по реконструкции станции метро «Технологический институт-1» завершаются, выполнено около 90% намеченного. Так, полностью смонтированы все эскалаторы. Специалистам осталось проложить небольшое количество кабелей, провести пусконаладочные и завершить реставрационные работы в наземном вестибюле, сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры. 

Работы по реконструкции станции ведутся компанией АО «Эн-системс» по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга с апреля 2020 года. Ранее была выполнена корректировка проектной документации и изменение графика строительно-монтажных работ в связи с банкротством производителя эскалаторного оборудования ЗАО «СМУ-9 «Метрострой», который не выполнил свои обязательства. Сроки сдачи работ на объекте были перенесены с сентября на декабрь текущего года.

С тех пор подрядчик неукоснительно соблюдает график работ, в связи с чем дополнительных переносов по сдаче станции не предвидится – работы по реконструкции, как и планировалось, завершатся в декабре 2021 года. «Технологический институт-1» откроется перед новогодними праздниками, заверили в комитете.