Александр Беглов принял участие в презентации выставки современного анималистического искусства «ЗооАрт»

Экспозиция разместилась в здании Администрации Санкт-Петербурга. Далее губернатор отправился с рабочей поездкой в Красногвардейский район. 

 

«Мы первыми в России приняли Декларацию о животных в Российской Федерации. Это важный момент для нашего города, нужно делать все, чтобы бездомные кошки, собаки не жили на улицах. Сейчас мы передаем организаторам 300 килограммов корма и, конечно же, продолжаем выделять деньги на содержание приютов», - сказал губернатор. 

Также в Смольном размещена отдельная экспозиция «Мой любимый питомец" из 16 лучших работ школьников Красногвардейского района, сообщает пресс-служба Смольного. 

Во время рабочего выезда в Красногвардейский район Александр Беглов посетил школу-интернат №1 имени К.К. Грота. Это первое и старейшее в России учебное заведение для слепых детей, которое было образовано в 1881 году. Также, губернатор поздравил коллектив со 140-летием школы. 

В ходе визита губернатор удостоверился, что школа обладает всем необходимым для качественного обучения слабовидящих и слепых детей, а также для их социализации. Здесь присутствует адаптированная литература, учебники, а также предметы, помогающие научиться обыденным вещам: приготовить еду, налить воду в стакан и так далее. 

 Александр Беглов посетил также городскую поликлинику №17, где в настоящее время заканчиваются ремонтные работы. Центр будет оснащен всем необходимым оборудованием. 

«Сейчас мы открываем почти 20 амбулаторных онкологических центров в районах, чтобы люди не ездили, а смогли в своём районе получить помощь. Все изменения мы сделали таким образом, чтобы не нарушать работу поликлиники. Первый этаж мы сделали в прошлые года, сейчас заканчиваем следующий. В конце декабря будет введён дневной стационар по профилю онкология на 6 коек», - заявил губернатор.