«Новости малого бизнеса»: Более 98% заявок на подключение поступают в «Россети Ленэнерго» онлайн

Подача заявки на технологическое подключение доступна сразу на нескольких платформах, пишут «Новости малого бизнеса». 

 

ПАО «Россети Ленэнерго» за первые девять месяцев 2021 года подключило к электричеству на территории Петербурга и Ленобласти 25 тысяч объектов. Их общая мощность составила 627 МВт. Как сообщили в компании, прирост в сравнении с прошлым годом составил 60%. Также «Россети Ленэнерго» получили на 40% больше заявок на технологическое присоединение.

При этом 98% из них направляются в удаленном режиме. В «Россетях Ленэнерго» отмечают, что для предприятий малого и среднего бизнеса, запрашивающих мощность до 150 кВт, и весь остальной документооборот «переведен в онлайн-режим».

«Вместо договора на техприсоединение теперь «Россети Ленэнерго» сразу направляют заявителю счет. Если раньше это был двусторонний процесс, то теперь достаточно документов, подписанных со стороны компании и направленных в личный кабинет заявителя. Со стороны клиента достаточно оплаты счета», - резюмировали в ПАО.

В компании добавили, что подача заявки на технологическое подключение доступна сразу на нескольких платформах. Это портал ТП.рф, личный кабинет клиента на сайте компании, а также мобильные приложения «Россети Ленэнерго» и «Клиент Ленэнерго». Сервисы позволяют получать информацию, отслеживать изменение статуса заявки и оплачивать услуги, подчеркнули «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе ПАО.