За минувшие сутки с улиц Петербурга вывезли больше 44 тыс. кубометров снега

В городе за последние дни выпало более 20 см осадков.

 

Дорожные предприятия комитета по благоустройству увеличили темпы вывоза снега с петербургских улиц. За прошлые сутки на утилизацию было отправлено более 44 тыс. кубометров снежных масс.

Продолжавшийся в Петербурге двое суток сильный снегопад накануне днем наконец закончился. Дорожные службы успели расчистить проезжую часть и тротуары, сформировали валы. Теперь главная задача – вывезти снежные массы. В четверг днем этим занимаются 150 погрузчиков и около 200 самосвалов.

По данным пресс-служба комитета, сегодня уборкой городских магистралей заняты 1097 единиц техники и 1221 работник ручного труда. Территории зеленых насаждений чистят еще 249 машин и 838 специалистов садово-парковых предприятий.

Напомним, начавшийся в конце прошлой недели снег 29 и 30 ноября усилился до настоящей зимней стихии. За эти дни в Петербурге выпало более 20 сантиметров осадков, то есть на городские дороги легло порядка 1,2 млн кубометров снега.

За работой специализированной техники можно следить в онлайн-режиме на официальном сайте комитета по благоустройству: https://ut.kb.gov.spb.ru/. В Комитете также работает дежурная служба. По телефону 314-60-13 горожане могут обратиться с вопросами и предложениями, связанными с уборкой улиц.