Смольный готовит оргвыводы после «Бенедикта»

Губернатор Северной столицы заявил, что разделяет недовольство петербуржцев сроками уборки снега. Глава Калининского района ушел "по собственному".
 

«Оргвыводы» пообещал глава Северной столицы по первым итогам уборки города после снегопадов. Об этом Александр Беглов заявил в традиционном радиообращении.

«В непростых условиях велась работа городских служб по устранению последствий снежного циклона «Бенедикт». В целом дорожники справились с трудной задачей. В первую очередь обеспечили транзит транспорта и пешеходов. Вместе с тем недовольство петербуржцев сроками уборки разделяю», - сказал градоначальник 6 декабря.

По его словам, «профильным руководителям даны необходимые указания», усилено взаимодействие с местным самоуправлением и федеральными структурами, от которых зависит, в том числе, борьба с нарушениями правил парковки.

Случайно или нет, но по окончании рабочего совещания губернатора Александра Беглова с членами правительства Санкт-Петербурга глава администрации Калининского района Иван Громов подал заявление об увольнении с этой должности по собственному желанию. Просьба Ивана Громова удовлетворена.