«Новости малого бизнеса»: В городской закон о ярмарках внесут изменения

Среди них -  увеличение продолжительности ярмарок выходного дня за счет дня, предшествующего общевыходным, сообщают «Новости малого бизнеса». 

 

Постоянная комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству городского парламента поддержала изменения в закон  «О порядке организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Санкт-Петербурга». Изменения предусматривают проведение ярмарок выходного дня по праздничным и нерабочим дням, а также в день, непосредственно предшествующий нерабочим и праздничным дням. Кроме того, документом предлагается сократить срок, в течение которого организатор ярмарочной торговли должен сообщать профильному комитету городского Правительства о проведении ярмарки – с 15 до 5 рабочих дней до дня, когда она будет проведена. Также предполагается определить, что обязанностью организатора ярмарок будет разработка схемы размещения торговых мест, передают «Новости малого бизнеса».

Кроме того, на состоявшемся 6 декабря заседании члены комиссии рассмотрели и поддержали проект Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения», внесенный Правительством РФ.

Соответствующий эксперимент предполагается провести до 2027 года в Москве, Московской и Калужской областях и Республике Татарстан. Предусматривается, что специальным налоговым режимом воспользуются индивидуальные предприниматели и организации, годовой доход которых не более 60 млн рублей, с численностью наемных работников до 5 человек.

Депутаты решили подготовить совместно с бюджетно-финансовым комитетом петербургского парламента проект постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга о поправке к проекту, предусматривающей распространение эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» на Санкт-Петербург.