В Петербурге установлен рекорд по вывозу снега

За сутки с улиц города вывезено свыше 54,5 тыс. кубометров снега или около 2700 полных самосвалов.

 

Дорожные предприятия поставили рекорд по вывозу снега в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, за прошедшие сутки с городских улиц вывезено свыше 54,5 тыс. кубометров снега или около 2700 полных самосвалов. Это рекордные цифры с начала нынешней зимы. За весь снежный период с дорог собрано и отправлено на утилизацию более 422 тыс. кубометров, что превышает 21 тыс. груженых самосвалов.

Минувшей ночью в работах по вывозу снега было задействовано более 270 погрузчиков и 380 самосвалов, а всего к уборке проезжей части и тротуаров было привлечено 1132 единицы техники дорожных предприятий.

Сегодня городские магистрали чистят 1038 единиц техники и 1205 работников ручного труда. Территории зеленых насаждений приводят в порядок еще 214 машин и 764 специалиста садово-парковых хозяйств.

Жители, у которых есть вопросы и предложения, связанные с уборкой улиц, могут обратиться в круглосуточную дежурную службу комитета по благоустройству по номеру: 314-60-13. Кроме того, «горячие линии» работают в дорожных предприятиях, их номера опубликованы в разделе комитета по ссылке: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/uborka-dorog-i-trotuarov/perechen-specializirovannyh-dorozhnyh-predpriyatij/.