Снегоплавильные пункты Петербурга работают на полную мощность

Объем снега, вывезенного с улиц Петербурга, приблизился к 700 тыс. кубометров.

 

За прошлые сутки петербургские дороги были избавлены от 47,4 тыс. кубометров снега, а это примерно 2300 наполненных самосвалов. Всего с конца ноября дорожные предприятия комитета по благоустройству собрали и вывезли с улиц города 693 тыс. кубометров снега. Для сравнения: такая цифра прошлой зимой была достигнута ко второй половине февраля, уточнили в пресс-службе комитета.

В понедельник в Петербурге опять прошел сильный снегопад, на дороги легло около 8 сантиметров снега. При этом температура воздуха перешла в плюс, и в городе началась оттепель. Во вторник, по предупреждению синоптиков, стоит ожидать усиления ветра до 12-16 м/с. Столь резкая смена погоды может стать причиной гололедицы на дорогах.

Сегодня дорожные службы прометают проезжую часть и тротуары, вывозят снежные массы и не дают образоваться гололедице на дорогах, чтобы обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов. Всего на уборку улиц сегодня вышли 1028 единиц техники и 1241 работник ручного труда дорожных предприятий. В садах, парках и скверах работает еще 207 машин и 796 специалистов садово-парковых хозяйств.