На МАПП Брусничное у водителя изъяли 140 упаковок сливочного масла

Товар признан не предназначенным для личного пользования.

 

Выборгские таможенники пресекли незаконный ввоз 140 упаковок сливочного масла. 

Как сообщает пресс-служба таможни,  на  МАПП Брусничное Выборгской при осмотре грузового транспортного средства было установлено, что в кабине грузового тягача марки «Вольво» перемещается товар, запрещенный к ввозу на территорию ЕАЭС.

Из объяснения водителя следует, что по пути из Финляндии в Россию он купил 7 коробок сливочного масла фирмы «Валио» (по 20 пятисотграммовых упаковок в каждой). Чек на товар на сумму, примерно 411 евро, не сохранил. 

Товар признан таможенным органом не предназначенным для личного пользования. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 16.3 КоАП РФ.

Выборгская таможня напоминает, что в соответствии со статьей 16.3 КоАП РФ несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 2,5 тыс. рублей с конфискацией товаров или без таковой, либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц − от 5 тыс. до 20 тыс. рублей; на юридических лиц − от 50 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.