Если завтра война: петербургские депутаты хотят установить регламент дистанционных заседаний

Речь идет о периодах действия в городе особых режимов (режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации, ограничительных мероприятий, а также чрезвычайного и военного положения).

 

Комитет по законодательству приступил к рассмотрению проекта Постановления «О внесении изменений в некоторые постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в целях обеспечения дистанционного проведения заседаний органов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и дистанционного участия в таких заседаниях». 

Как сообщает пресс-служба городского парламента, предлагается, установив соответствующие нормы, обеспечить возможность проведения заседаний рабочих органов петербургского парламента (комитетов и комиссий) или участия отдельных депутатов в очных заседаниях в дистанционной форме. Речь, прежде всего, идет о периодах действия в городе особых режимов (режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации, ограничительных мероприятий, а также чрезвычайного и военного положения). В ходе обсуждения члены комитета поддержали концепцию постановления, установив время для подготовки замечаний и предложений до 24 декабря 2021 года.