Письмецо в конверте, Дед Мороз, прочти!

С главной площади Петербурга можно будет отправить новогоднюю открытку. Открытки созданы на основе рисунков наших талантливых детей, отметил губернатор Александр Беглов.

 

На Дворцовой площади 20 декабря начнет работать «Новогодняя почта». Каждый желающий сможет бесплатно отправить авторскую открытку своим родным и близким в любую точку страны. Коллекция открыток создана на основе рисунков юных петербуржцев.

«Замечательная идея. Он напоминает нам о старой доброй традиции, когда в канун Нового года мы получали не электронные письма, а поздравительные открытки. Особенно приятно, что эти открытки созданы на основе рисунков наших талантливых детей», — отметил губернатор Александр Беглов.

В новогодней коллекции - четыре вида открыток, созданных на основе работ победителей конкурса «Главная открытка города». В конкурсе приняли участие более 100 ребят, призерами стали четверо юных художников. Открытки и марки предоставляются бесплатно.

«Новогодняя почта» будет работать ежедневно с 20 до 31 декабря 2021 года с 17.00 до 20.00. Волонтеры не только помогут заполнить поздравительные открытки, но и подарят сувениры.

Новогодняя почта — совместный проект газеты «Петербургский дневник» и Почты России.