В 18 районах Петербурга установлено 67 новогодних елок

Накануне засветилась огнями главная елка города – на Дворцовой площади. 

 

На Дворцовой площади  зажглись огни на главной ёлке города и дан старт празднованию Нового года и Рождества. В этом году программа организована с учетом ограничительных мер – без торжественной встречи Деда Мороза из Великого Устюга и массовых гуляний, сообщает пресс-служба Смольного.

«Главное – новогодний праздник обязательно состоится. Начала работу Рождественская ярмарка. Для детей пройдут онлайн-представления. Будут открыты два катка: на Конюшенной площади и Елагином острове», - подчеркнул Александр Беглов. 

В этом году на Дворцовой площади установлена живая елка – так решили петербуржцы, принимавшие участие в онлайн голосовании. При ее украшении использовано почти 5 километров светодиодных гирлянд. Вокруг главной ели установлено 48 небольших ёлочек и 8 декоративных фигур. По окончании праздников, как и в прошлом году, из елки будут изготовлены сувениры.

Всего в 18 районах города установлено 67 новогодних елок.

К сегодняшнему дню завершено праздничное оформление города – установлено более 3800 световых элементов. Новое оформление в этом году получил Невский проспект – в честь 300-летия провозглашения Российской империи в 1721 году и 350-летия со дня рождения Петра Первого, которое будет отмечаться в 2022 году. Новые световые композиции появились на Крюковом канале, на набережной Мойки, на канале Грибоедова, на Большой Конюшенной улице, на Конюшенной площади, на Стрелке Васильевского острова. Подготовлены световые инсталляции по 190 адресам во всех районах города.