«Новости малого бизнеса»: Депутаты предлагают ввести новые льготы для резидентов ОЭЗ

Еще одно предложение – обеспечение транспортной доступности площадки «Новоорловская», пишут «Новости малого бизнеса». 

 

Накануне в Мариинском дворце состоялось заключительное в 2021 году заседание постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного собрания, передает парламентский корреспондент «Новостей малого бизнеса». Депутаты подвели итоги выездного заседания на площадку «Новоорловская» особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа. Комиссия решила обратиться в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле  с просьбой представить предложения по внесению изменений в городское законодательство о налоговых льготах. Цель – предоставить льготы по налогу на прибыль для действующих резидентов ОЭЗ при открытии второй и третьей очереди производств.

Одновременно принято решение обратиться в Комитет по благоустройству с просьбой оценить возможность установления дополнительного понижающего коэффициента для резидентов ОЭЗ при расчете восстановительной стоимости зеленых насаждений. Обращение депутаты решили также направить в Комитет по транспорту с предложением рассмотреть возможность повышения транспортной доступности площадки «Новоорловская» посредством увеличения интенсивности движения существующих и ввода новых автобусных маршрутов. 

Комиссия решила внести совместно с бюджетно-финансовым комитетом на рассмотрение петербургского парламента проект Постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга «О поправке к проекту федерального закона № 20281-8 «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения». Поправка предусматривает распространение действия данного эксперимента на Санкт-Петербург. 

В заключение комиссия подвела итоги работы  2021 году. В частности, в период с 6 октября 2021 года по 16 декабря 2021 года депутаты провели 8 заседаний, рассмотрели 34 вопроса.