«Новости малого бизнеса»: В Ленобласти отмечают позитивные сдвиги в ментальности бизнесменов

Областные курорты переформатируются во всесезонные, пишут «Новости малого бизнеса».  

 

О новом тренде рассказал на встрече с журналистами председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский.  «Горнолыжные курорты переформатируются во всесезонные. И если нет снега, есть веревочная лазалка. Нет льда – построим искусственный каток. Люди, которые играют в долгую, задумались, как работать гольф-курорту зимой, а горнолыжному - летом. Этот сдвиг  в ментальности бизнесмена очень позитивен», - считает чиновник.

По его словам, искусственные катки на ряде курортов уже работают. К сожалению, в этом году по причине коронавирусных ограничений официального открытия горнолыжных курортов не было, передает корреспондент "Новостей малого бизнеса". Но в планах провести эти мероприятие в феврале-марте – если эпидситуация позволит. «Надеемся зафестивалить, так, чтобы всем понравилось!» - пообещал Евгений Чайковский. 

Добавим, что в этом году курорт «Игора» в Приозерском районе получил национальную гостиничную премию-2021, победив в номинации «Лучший туристский центр». Это одно из мест для активного и семейного отдыха зимой и летом. Ежегодно сюда приезжают более 300 тысяч гостей.