В Петербурге открылось новое общественное пространство − «Точка кипения-Центр Алмазова»

Первый в России молодежный медицинский хаб станет платформой для формирования инновационной экосистемы современного биомедицинского образования.

 

В Петербурге открылось новое общественное пространство − «Точка кипения-Центр Алмазова».

В торжественной церемонии принял участие вице-губернатор Олег Эргашев. От имени губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова он поздравил с открытием нового общественного пространства.

Олег Эргашев подчеркнул, что Центр имени Алмазова является драйвером во многих инновационных направлениях, ведет сегодня не только лечебную и научную, но образовательную и просветительскую деятельность. «Его история неразрывно связана с Санкт-Петербургом. Наше многолетнее сотрудничество позволяет оказывать петербуржцам высокотехнологичную медицинскую помощь, объединять усилия в реализации национального проекта «Здравоохранение»», − отметил он.

Инновационная научно-образовательная экосистема Центра Алмазова − динамично развивающаяся структура, базисом которой является трансляционная медицина, интеграция фундаментальных и прикладных исследований в различных областях с оказанием многопрофильной специализированной, в том числе высокотехнологичной, помощи и непрерывной подготовкой медицинских кадров.

«Точка кипения» – новый этап в развитии Центра. Здесь будет создано интерактивное пространство для творческой коллективной работы, где можно будет собрать команду единомышленников, найти экспертов и инвесторов. Вице-губернатор подчеркнул, что благодаря участию партнеров расширяются возможности развития инноваций в биомедицинских областях от стартапов до медицинской индустрии, и в этом отношении ключевую роль играет молодежь.