На метрополитене началась опытная эксплуатация новых средств защиты от инфекции

Дезинфицирующие растворы полностью безопасны для человека, не разрушают обрабатываемые поверхности, сохраняя срок службы оборудования.

.

Петербургский метрополитен продолжает работу по обеспечению защиты работников и пассажиров от коронавирусной инфекции. На предприятии началась опытная эксплуатация новых средств бактериальной и вирусной защиты, которые не содержат хлорсодержащих добавок и полностью безопасны для человека.

«Сотрудники, контактирующие с этим средствами, работают с элементарными средствами индивидуальной защиты, без перчаток, − отметил начальник Службы подвижного состава Андрей Лазарев. − Дезинфицирующие растворы полностью безопасны для человека.

Особенно важно, что новые дезинфицирующие средства не разрушают обрабатываемые поверхности, а значит, не уменьшается срок службы оборудования».

В настоящее время момент ведется опытная эксплуатация новых средств в салонах подвижного состава. Тестирование завершится в конце текущего года, после чего будут взяты необходимые пробы для оценки эффективности нового средства, сообщает пресс-служба Петербургского метрополитена.