За выходные с улиц Петербурга вывезли 72 тыс. кубометров снега

Сегодня город убирают 1070 единиц техники и 1257 работников ручного труда, в садах, парках, скверах работают еще 233 машин и 771 специалист.

 

Снежная неделя потребовала от дорожников усиленной работы по уборке улиц.

По данным пресс-службы комитета по по благоустройству, за неделю в городе выпало 24,9 см снега, с городских дорог собрано и вывезено более 236 тыс. кубометров. В том числе за выходные, 25-26 декабря, отправлено на утилизацию около 72 тыс. кубометров снежных масс. Всего с начала зимнего сезона с улиц города собрано почти 1,2 млн кубометров снега.

В течение прошлой недели в среднем днем петербургские магистрали убирали более 1000 единиц техники, ночью – свыше 1100 единиц. Специализированные машины круглосуточно выходят на улицы города, чтобы очистить их от снега и устранить гололедицу. В настоящее время также выполнена подготовка городских территорий к неформальному саммиту лидеров стран СНГ, который пройдет в Петербурге 28 декабря.

Сегодня проезжую часть и тротуары подметают и чистят 1070 единиц техники и 1257 работников ручного труда дорожных предприятий. В садах, парках, скверах работают еще 233 машин и 771 специалист.

Автовладельцев просят быть внимательными на дорогах, проявлять уважение к другим участникам движения, не превышать допустимую скорость и соблюдать правила парковки транспорта. Пешеходам также следует быть осторожными и осмотрительными.

Горожане, у которых есть вопросы и предложения, связанные с уборкой улиц, могут обратиться в круглосуточную дежурную службу комитета по телефону 314-60-13. Кроме того, «горячие линии» работают в дорожных предприятиях, их номера опубликованы в разделе Комитета по ссылке: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/uborka-dorog-i-trotuarov/perechen-specializirovannyh-dorozhnyh-predpriyatij/.