В Петербурге открылись еще две молодежные площадки «ПРОСТО»

В мае губернатор Александр Беглов поручил открыть до конца года не менее трех филиалов коворкинга в разных районах города.

 

Сегодня начали работу сразу два филиала молодежного пространства «ПРОСТО». Это новые филиалы коворкинга в Московском районе на Новоизмайловском проспекте, 48 и в Калининском районе на проспекте Непокоренных, 16, сообщает пресс-служба Смольного.  Во время посещения первого молодежного пространства «ПРОСТО» в мае этого года губернатор Александр Беглов поручил открыть до конца года не менее трех филиалов коворкинга в разных районах города.

Новые площадки открылись по результатам опроса в социальных сетях о том, в каких районах города не хватает новых молодежных пространств. «Молодежи нужны новые современные точки притяжения. В таких пространствах как «ПРОСТО» созданы условия для поддержки и развития идей молодых петербуржцев», - отметил Александр Беглов.

Пространство на Новоизмайловском проспекте, 48 оснащено коворкингом, переговорными комнатами, лекторием и амфитеатром. Там есть условия для развития проектной деятельности молодежи, поддержки молодежных инициатив и деятельности молодежных общественных объединений, развивается институт наставничества. 

В филиале Калининского района молодых людей ждут комфортные места для работы, лекторий и переговорная комната.

Для посещения пространства необходима регистрация на сайте простоспб.рф, уточнили в пресс-службе.  Коворкинг бесплатен для молодых людей от 14 до 35 лет.