"Новости малого бизнеса": «Стала оперяться моя кооперация»

Число представителей малого бизнеса, работающих в кооперации с крупными компаниями, растет каждый год.


В 2021 году в рамках производственной кооперации малый и средний бизнес Петербурга подписал  контрактов  с системообразующими  предприятиями города а сумму более 1, 6 млрд. рублей. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Центре развития и поддержи предпринимательства, в  этом году 102 компании малого и среднего бизнеса Петербурга заключили контракты с заказчиками на производство комплектующих, продукции, изделий, товаров и предоставления услуг, что стало своеобразным рекордом.  Среди предприятий заказчиков – ПАО «Россети Ленэнерго», СПб ГБУ «Ленсвет», ГУП «ТЭК СПб», ГУП «Горэлектротранс», «Кронштадтский морской завод», «ОДК-Климов»,  «Водоканал Санкт-Петербурга», «Петербургский метрополитен». Продукция предприятий малого и среднего бизнеса востребована в  таких сферах, как машиностроение и судостроение, металлообработка, электротехника, производство композитов, пластполимеров и резинотехнических изделий, строительные, научно-технические и консалтинговые компании, информационные технологии и радиотехника.

«Результаты показывают, что продукция малых и средних петербургских компаний востребована и конкурентоспособна. Успех промышленной кооперации достижим, когда партнеры открыты, нацелены на результат и понимают выгоды длительного сотрудничества», –  сообщил  директор Центра развития и поддержки предпринимательства Лев Кузнецов,

По его словам, число представителей малого бизнеса, работающих в кооперации с крупными компаниями, растет каждый год. На сегодняшний день в  этой программе задействовано уже более 800 производственных предприятий малого и среднего бизнеса, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга.