34 ребенка появились на свет в Петербурге в новогоднюю ночь

Первым ребенком 2022 года стала девочка весом 3520 граммов и ростом 52 сантиметра, родившаяся в Городском перинатальном центре.

 

В новогоднюю ночь в родильных домах Петербурга и акушерских отделениях городских больниц на свет появились 34 новорожденных.

Первым ребенком 2022 года стала девочка весом 3520 граммов и ростом 52 сантиметра, родившаяся в Городском перинатальном центре. В новогоднюю ночь в этом медучреждении родилось больше всего детей: к 8 утра их число составило 14.

Еще одна девочка весом 3320 граммов и ростом 52 сантиметра родилась в 1.10 в акушерско-гинекологическом отделении Городской больницы святого Праведного Иоанна Кронштадтского. Третья маленькая петербурженка весом 3400 граммов и ростом 53 сантиметра появилась на свет в 1.18 в роддоме № 9.

«В нашем городе действует целый комплекс мер поддержки семей с детьми. Это материнский и земельный капитал, ежемесячные и единовременные выплаты. Интенсивно строим новые детские сады и школы. Помогаем решать квартирный вопрос многодетным. Из 240 мер социальной поддержки 88 адресованы детям и семьям с детьми. В условиях пандемии необходимая помощь была оказана каждой второй семье», - сказал губернатор Александр Беглов.

В «красной зоне» в новогоднюю ночь родов не было.