За первые новогодние дни с петербургских улиц вывезли более 2700 самосвалов снега

Сегодня улицы города чистят 940 единиц техники дорожных предприятий и 1041 работник ручного труда.

 

За первые два дня нового года дорожные предприятия собрали и вывезли с петербургских улиц свыше 55,6 тысяч кубометров снега − это примерно 2700 самосвалов. Всего за минувшую неделю, с 27 декабря по 2 января, с городских дорог вывезли 199 тысяч кубометров снега. На утилизацию отправлено более 1 млн 390 тысяч кубометров снежных масс – это больше чем за всю предыдущую зиму.

«Зима в этом году снежная. Дорожные и коммунальные предприятия должны качественно и своевременно убирать снег, вывозить его на снегоплавильные пункты. Если необходимо, должна быть организована круглосуточная работа», − сказал губернатор Александр Беглов.

Сегодня, как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству,  улицы города чистят 940 единиц техники дорожных предприятий и 1041 работник ручного труда. Особое внимание уделяется набережным, мостам, путепроводам и тротуарам – их обрабатывают смесью песка с минимальным количеством соли. Территории зеленых насаждений приводят в порядок еще 56 машин и 198 специалистов садово-парковых предприятий.

С вопросами и предложениями по уборке дорог горожане могут обратиться в дежурную службу комитета по телефону: 314-60-13. Номера телефонов горячих линий дорожных предприятий опубликованы на официальном сайте администрации губернатора Санкт-Петербурга: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/uborka-dorog-i-trotuarov/perechen-specializirovannyh-dorozhnyh-predpriyatij/.