В Петербурге последствия снежного циклона «разгребают» более 1000 единиц спецтехники

Шедший несколько часов снег лег на дороги 10-сантиметровым слоем.

 

В среду улицы Петербурга чистят 1056 единиц техники и 1068 работников ручного труда. Минувшей ночью во время сильного снегопада проезжую часть и тротуары убирали 1063 специализированные машины дорожных предприятий Комитета по благоустройству.

Как сообщает пресс-служба комитета, накануне наш город оказался во власти теплого циклона, который принес с собой обильные осадки. Шедший несколько часов снег лег на дороги 10-сантиметровым слоем. Всего с начала зимнего периода высота снега в Петербурге превысила 1 метр. За прошедшие сутки было собрано и отправлено на утилизацию свыше 45,7 тыс. кубометров, а всего с конца ноября – более 1 млн 480 тыс. “кубов”, что больше, чем было собрано за всю прошлую зиму.

Комитет по благоустройству просит горожан проявлять осторожность на зимних дорогах и тротуарах. Дежурная служба Комитета работает в обычном режиме и круглосуточно принимает обращения жителей по телефону: 314-60-13. Кроме того, «горячие линии» работают в дорожных предприятиях, их номера опубликованы в разделе Комитета по ссылке: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/uborka-dorog-i-trotuarov/perechen-specializirovannyh-dorozhnyh-predpriyatij/.