В Петербурге продлён «желтый» уровень погодной опасности

В связи с гололедом водителей и пешеходов просят быть предельно острожными.

 

Неустойчивая погода, так называемые температурные качели, привели к образованию гололеда. По информации Росгидрометцентра России, до 12 часов 7 января на территории Петербурга продлён «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы.

«Желтый» − второй уровень опасности, который означает потенциально опасную погоду.

Накануне теплый циклон принес обильные осадки. За несколько часов в Петербурге выпало 10 сантиметров снега. Всего с начала зимнего периода его высота превысила 1 метр.

Минувшей ночью проезжую часть и тротуары убирали 1063 специализированные машины дорожных предприятий комитета по благоустройству. За прошедшие сутки собрано и отправлено на утилизацию свыше 45,7 тысяч кубометров снега. Уборка города продолжается.

Коммунальные и дорожные службы города просят всех петербуржцев и гостей города быть особо острожными на улицах, тротуарах, во дворах, парках и общественных местах.

Водителей просят проявлять особую осторожность и воздержаться от использования автотранспорта в связи с высоким риском ДТП. Необходимо также правильно парковать автомобили.

Городские службы также просят, по возможности, оставлять на стекле автомобиля номер телефона водителя.

Особое обращение к пешеходам. В связи с гололедом нужно проявлять предельную осторожность, использовать удобную для таких условий обувь.

Необходимо также обращать внимание на ограждения и сигнальные ленты, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.