В Петербурге после капремонта открылся МФЦ на проспекте Народного Ополчения

В 2022 году запланировано открытие семи новых МФЦ в Выборгском, Красносельском, Московском, Невском и Приморском районах.

 

В Кировском районе завершен ремонт МФЦ, расположенного по адресу: пр. Народного Ополчения, д. 101. Первых заявителей сектор №1 МФЦ Кировского района принял 11 января, сообщает пресс-служба Смольного.  В обновленном центре работают 20 окон приема и выдачи документов. Здесь можно оформить более 350 государственных услуг. С момента открытия в МФЦ предоставляют услугу по распечатке QR-кодов вакцинированных и переболевших. Сервис сразу стал популярен – более 20 человек воспользовались им в первые часы работы центра.

Все МФЦ Санкт-Петербурга работают по предварительной записи. Записаться на прием можно on-line на Портале госуслуг Санкт-Петербурга (gu.spb.ru), в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации -ЕСИА) или в любом МФЦ на стойке информирования.

В Петербурге 59 МФЦ и 8 центров оказания услуг для бизнеса. По утвержденному Александром Бегловым плану развития сети МФЦ, в 2021 году были открыты три новых МФЦ.  В 2022 году запланировано открытие семи новых МФЦ в Выборгском, Красносельском, Московском, Невском и Приморском районах.