В Приморском районе открылась современная частная клиника «Мать и дитя»

Помимо пациентов с полисом ДМС, клиника готова принимать больных с полисом ОМС -  в рамках квот, выделенных Министерством здравоохранения РФ.

 

Губернатор Александр Беглов и заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец приняли участие в открытии многофункционального клинического госпиталя «Мать и дитя», сообщает пресс-служба Смольного.

«В новой клинике беременным женщинам и малышам будет оказываться высококвалифицированная помощь. На сегодняшний день есть необходимость, чтобы эта клиника работала и с коронавирусными больными. Договоренность об этом достигнута», - сказал Александр Беглов. Он также отметил, что с открытием клиники город получил 150 высокооплачиваемых рабочих мест. Губернатор подчеркнул, что сегодня от частных инвесторов поступают заявки на строительство медицинских учреждений. «Город привлекает инвесторов в социальную сферу. Такое партнерство выгодно всем, но в первую очередь – горожанам, которые получают качественное обслуживание», - сказал он, напомнив, что в нелегких условиях пандемии медицинский институт имени Сергея Березина на своем оборудовании делает КТ-исследование больных коронавирусом петербуржцев.

Директор сети клиник группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер подтвердил, что на первом этапе новый госпиталь будет принимать только больных с covid-19. Когда эпидемия коронавирусной инфекции пойдет на спад, медицинский центр будет оказывать услуги в области акушерства, гинекологии и репродуктологии. Он также подчеркнул, что в новой клинике можно будет лечиться по полису ОМС в рамках квот, выделенных Министерством здравоохранения РФ.

Ректор Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика Павлова Сергей Багненко отметил, что частная медицина становится сегодня социально-ответственной: «Мы видим, как меняется лицо нашей частной медицины, как она входит в частно-государственное партнерство, чтобы работать на тех направлениях, которые нужны сейчас городу».

В клинике имеется, в том числе, мобильный реанимационный комплекс для транспортировки новорожденных «Авиатор». В госпитале «Мать и дитя» планируется проводить около 2500 родов и 1200 циклов ЭКО в год.