С начала снегопадов ГАТИ назначила штрафов на сумму более 40 млн рублей

Инспекция ежедневно проводит осмотры территорий, кровель нежилых зданий и зон производства работ на предмет своевременной очистки от снега и наледи.

 

Накануне Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) вынесла постановления о привлечении к ответственности за несоблюдение порядка уборки от снега и наледи зон производства работ, внутриквартальных территорий и кровель нежилых зданий. Общая сумма начисленных за день штрафов составила 700 тысяч рублей. Всего с начала снегопадов ГАТИ за ненадлежащую зимнюю уборку назначила штрафов на сумму 40 млн 840 тыс. рублей.

По данным ГАТИ, вчера административные штрафов были назначены:

- СПК «Племзавод «Детскосельский» за неубранный снег на территории по адресу: поселок Шушары, Детскосельский, Колпинское шоссе назначен штраф – 200 тысяч рублей;

- ООО «Охта» за снег и наледь на кровле нежилого здания по адресу шоссе Революции, д. 69, к. 6, лит. А. назначен штраф – 100 тысяч рублей.

- ООО «Концерн Ленпромстрой» за неубранную от снега зону производства работ на Ленской ул. и пр. Косыгина назначен штраф в размере 150 тыс. рублей.

Вместе с тем ГАТИ отмечает, что многие организации оперативно устраняют нарушения в части зимней уборки территорий и кровель зданий. Так,  от снега и наледи крыши нежилого здания на Лазаретном пер., д. 2, лит. А очистил Военно-медицинский музей Министерства обороны РФ; Ленинградский областной колледж культуры и искусства −  крышу на Подъездном пер., д. 19, лит. А.

Кроме того, очищена от снега территория АЗС Роснефть на Дунайском пр., д. 25А.

Инспекция ежедневно проводит осмотры территорий, кровель нежилых зданий и зон производства работ на предмет своевременной очистки от снега и наледи.