В Колпино пройдет ежегодная акция «Елки в щепки»

Все собранные деревья отправят к месту кормления бездомных собак на Вознесенском шоссе.

 

В Колпино пройдет ежегодная экологическая акция «Елки в щепки».

Главная цель акции − сбор новогодних елок и их отправка на последующую переработку для использования в качестве вторичного сырья, а также привлечение внимания горожан к проблеме раздельного сбора отходов.

Как пресс-служба районной администрации Колпинского, 15 января с 11.00 до 13.00 на площадке у ТК «Пирамида» на Октябрьской улице, 4 любой желающий сможет сдать ель, сосну, пихту или ветки, приобретенные на новогодние праздники.

Все собранные деревья отправят к месту кормления бездомных собак на Вознесенском шоссе. В дальнейшем волонтеры смогут сделать из них щепу, которую используют как естественный подстил для животных, а стволы деревьев пригодятся в качестве строительных материалов.

В этом году экологическая акция пройдет по инициативе Молодежного совета при главе администрации Колпинского района при участии региональной общественной организации «Подари дом».

К четвероногим друзьям ребята отправятся не только с собранными хвойными деревьями, но и с вкусняшками. Члены Молодежного совета уже начали сбор корма для бездомных собачек, в рамках проекта «Три хвоста».