В Петербурге оборудуют 23 купели для крещенских купаний

За безопасностью будут следить сотрудники спасательных и медицинских служб.

 

18 и 19 января 2022 года, в канун Крещения Господня, в Петербурге будет оборудовано 23 купели. При желании совершить крещенское омовение стоит выбирать только эти места, так как они будут специально подготовлены. За безопасностью будут следить сотрудники спасательных и медицинских служб.

При посещении мест крещенских купаний необходимо соблюдать установленные в городе эпидемические правила безопасности, в частности, придерживаться социальной дистанции в раздевалках и при ожидании очереди.

Также следует выполнять рекомендации врачей и спасателей, размещенные на официальных сайтах государственных органов. Перед купанием нельзя употреблять алкоголь и необходимо сделать физическую разминку. Не рекомендуется находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма. После окунания рекомендуется растереть тело махровым полотенцем и надеть теплую сухую одежду.

Стоит учесть, что в связи с погодными условиями места расположения и время работы купелей могут быть скорректированы, сообщает пресс-служба комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.